Последние новости

Реклама

Подчиненные крымского министра организовали для журналистов хамский бэк-вокал

Журналисты, освещавшие сегодня пресс-конференцию министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Натальи ГОНЧАРОВОЙ, столкнулись с не совсем гостеприимным поведением сотрудников ведомства.

Пресс-конференция была организована в связи с поручением крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА, которое он дал членам правительства на последнем заседании Совета Министров — до конца года отчитаться о деятельности ведомств за 2012 год.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья ГОНЧАРОВА пришла отчитываться о деятельности ведомства в сопровождении подчиненных — заместителей и руководителей управлений, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Они расселись на задних рядах актового зала, где проходила пресс-конференция, и принялись довольно громко комментировать вопросы журналистов.

Так, одна из чиновниц начала в не совсем корректной форме просить журналистов представляться прежде, чем задавать вопросы. «Ну, а представиться-то вообще можно?», — заявила она, когда вопрос попыталась задать журналист Черноморской ТРК. В то время как до неё коллега уже задавала вопрос ГОНЧАРОВОЙ, не представляясь.

Далее, когда вопросы задавали представители других СМИ, сотрудники Минобраза комментировали их, выражая свое пренебрежение. В одном случае они нервно говорили, что у журналистов «неправильная информация» , когда они интересовались тендерами по закупке школьных автобусов. В другом — выражали недовольство по поводу того, что представители СМИ задают уточняющие вопросы по ранее звучавшим темам.

Сразу же после пресс-конференции одна из сотрудниц ведомства подошла к корреспонденту «Аргументов недели — Крым» , которая интересовалась у министра, в какую сумму бюджету обошлись съемки фильмов о сельских учителях в этом году, и посоветовала «более внимательно читать сайт Минобраза» , а также «внимательно слушать доклад министра» . Хотя суммы в нем не звучали.

Сама ГОНЧАРОВА на выпады своих подчиненных никак не отреагировала. Стоит отметить, что сама она была весьма доброжелательна и корректна.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля