Последние новости

Реклама

Мероприятие прошло в рамках Единого дня государственного и правового информирования.

«Урок мужества» для полицейских провел член Совета ветеранов при ОМВД России по Красногвардейскому району Иван Никитович Гапеев. Ветеран рассказал полицейским, как сотрудники защищали правопорядок несколько десятков лет назад, и какой вклад они внесли в дело борьбы с преступностью.

Сейчас эффективное решение задач по обеспечению законности и правопорядка невозможно без постоянного повышения уровня профессиональной подготовки. При этом основой успешной работы остаются такие важные качества, как выдержка и самообладание, ответственность и готовность в любую минуту прийти на помощь – это именно то, чему молодые полицейские учатся у ветеранов.

Службе в органах внутренних дел Иван Никитович посвятил 34 года. Вышел на заслуженный отдых с должности начальника отделения ОБХСС. За промежуток времени службы офицер неоднократно поощрялся руководством, имеет медаль «За безупречную службу 3-й степени», знак отличия «Отличник милиции». Всего за годы службы Иван Никитович имел более 40 поощрений.

Иван Гапеев и сегодня находится в одном строю с действующими сотрудниками, он оказывают активную помощь в работе, подавая пример неиссякаемой энергии, чувства долга, профессионализма и преданности своему делу.

Стоит отметить, что, посвятив лучшие годы своей жизни службе Отечеству, ветераны продолжают поддерживать неразрывную связь с родным отделом, переживают за достигнутые результаты, вносят практическую лепту в укрепление морального духа личного состава.

Подводя итоги встречи сотрудников с ветераном, врио начальника ОМВД подполковник полиции Алим Комурджиев отметил высокую роль ветеранов, опыт и знание которых незаменимы в вопросах профилактики преступлений и правонарушений.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля