Последние новости

Реклама

18 августа на 96 году ушел из жизни легендарный ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, подполковник милиции в отставке Иван Илларионович Решетников.

Руководители УМВД России по г. Севастополю, представители севастопольской региональной общественной организация ветеранов ОВД и ВВ России, коллеги по работе и родственники 23 августа проводили Ивана Илларионовича в последний путь.

Сотрудники УМВД России по г. Севастополю отдали дань уважения Ивану Решетникову и выразили соболезнование родным и близким.

Иван Илларионович родился 1 октября 1921 года в Винницкой области, состоял на военной службе в летном училище им В.С. Хользунова. С 1941 по 1946 годы воевал в рядах Советской Армии. Он с доблестью защищал Родину от фашистских захватчиков в должности помощника командира взвода 25-ой отделенной авиаэскадрильи пилотов.

На службу в органы внутренних дел Иван Решетников пришел в марте 1951 года. До выхода на заслуженный отдых в 1970 году боролся с преступностью в должности начальника отделения оперативной службы УВД Севастопольского горисполкома, защищая интересы и безопасность граждан.

За годы профессиональной деятельности в органах внутренних дел Иван Решетников неоднократно был награжден ведомственными медалями. Мундир ветерана украшали медали за участие в Великой Отечественной войне, среди них медаль «За победу над Германией».

Его сослуживцы вспоминают его как опытного, трудолюбивого и добросовестного руководителя.

Светлая и вечная память Ивану Илларионовичу Решетникову.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля