Последние новости

Реклама

В Керчи ветерана ВОВ поздравили с 90-летием В Керчи, 11 февраля свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Волошко Иван Алексеевич. С этим праздником керчанина приехали поздравить заведующая отделением № 1 социального обслуживания на дому ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Керчи» Коробская Вера и социальный работник Ткаченко Наталья Леонидовна. Гости вручили юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ сообщили в отделении №1 социального обслуживания на дому.

«Волошко Иван Алексеевич родился 11 февраля 1927 года в селе Николаевка, Донецкой области, в многодетной семье, окончил 6 классов. Во время Великой Отечественной войны с 1941 по 1943 гг. работал в родном колхозе. В 1943 году, после освобождения Донецкой области от немецко-фашистских захватчиков, вместе с другими добровольцами, участвовал в разминировании Велико-Анадольского леса. Всего их отрядом было собрано 10000 миномётных мин и 9000 снарядов.

В декабре 1944 года Иван Алексеевич был призван в действующую армию. Службу проходил в Горьковской области, в 36-ой отдельной зенитно-артиллерийской бригаде. Демобилизовался в 1951 году в звании сержанта.

После службы учился в Докучаевском горном техникуме на электромеханическом факультете. Женился в 1952 году, супруги вырастили двоих детей, сына Владимира и дочь Надежду. Иван Алексеевич 32 года проработал старшим инженером на Докучаевском флюсо-доломитном комбинате. За свою трудовую деятельность награжден званием «Ветеран труда», медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», юбилейными медалями «Защитнику Отчизны» и «60-лет освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков».

В 2006 году переехал на постоянное место жительства в Керчь. У Ивана Алексеевича 3 внука и 3 правнука.

В теплой душевной обстановке работники центра и семья, поздравляя юбиляра, пожелали ему крепкого здоровья, бодрости и хорошего настроения.

Иван Алексеевич выразил благодарность и признательность за оказанное внимание со стороны Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и прибывших гостей».


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля