Последние новости

Реклама

Участнику Великой Отечественной войны вручена медаль «Ветеран МВД»
В канун празднования Дня ветерана ОВД и внутренних войск сотрудники МО МВД России «Сакский» и представители Совета ветеранов посетили ветерана МВД Александра Косова и вручили ему заслуженную награду

Александр Кузьмич Косов 27 лет был участковым уполномоченным в Сакском районе и обслуживал территорию Суворовского сельского совета. До сих пор местные жители вспоминают его отзывчивость, внимание и профессионализм.

Во время Великой Отечественной войны, будучи подростком, Александр Косов помогал выносить раненых бойцов из под обстрела, был тяжело ранен. После войны был призван на срочную службу в Вооружённые силы, боролся с врагами советской власти.

Демобилизовавшись в 1950 году, пришёл на службу в Сакский отдел внутренних дел и был назначен помощником участкового. Заочно получил высшее юридическое образование, получил офицерское звание, продолжив свою служебную деятельность уже в должности участкового инспектора милиции.

Терпение и внимательность к людям, неравнодушие и обострённое чувство справедливости позволили сотруднику органов внутренних дел Косову заслужить авторитет между местного населения и своих коллег по службе.

14 апреля председатель региональной общественной организации ветеранов ОВД при Межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» Андрей Кучерявый, активист ветеранского движения Николай Ортынский, пенсионер ОВД Николай Несущенко и старший специалист отделения по работе с личным составом Максим Зенин посетили ветерана на дому.

Председатель Совета ветеранов Кучерявый зачитал приказ о награждении, особо отметив вклад ветерана в борьбе с преступностью в Сакском районе республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля