Последние новости

Реклама

Александр Илларионович Белоклоков – ветеран пожарной охраны города Севастополя

Ветераны пожарной охраны Севастополя — это гордость нашего чрезвычайного ведомства. Они — люди с огромным опытом и знаниями, какие без сомнения полезны для повышения профессиональных навыков современных спасателей. Опыт пожарных, какие многие годы своей жизни посвятили борьбе с огненной стихией, бесценен и доказательством этого являются истории жизненного пути.

В рамках Года Гражданской обороны Главное управление МЧС России по городу Севастополю публикует цикл статей, посвящённых ветеранам пожарной охраны нашего города.

Вся служба Александра Илларионовича Белоклокова была связана с Государственным пожарным надзором. О нём, как и о любом другом сотруднике пожарной охраны можно сказать – профессионал своего дела. Пройдя путь от инспектора до заместителя начальника отдела Государственной пожарной охраны города Севастополя Александр Илларионович на высшем уровне организовал нормативно-техническую и профилактическую работу между инженерно-инспекторского состава. Много внимания он уделял и укреплению материально-технической базы пожарной охраны. И именно он, как никто другой знает, что первоочередное богатство пожарной охраны — это люди.

Сослуживцы рассказывают, что благодаря большому практическому опыту работы, деловым и личным качествам Александра Илларионовича, ему многое удалось сделать по выделению земельных участков для строительства жилья сотрудникам и пенсионерам МЧС.

Даже в этот день подполковник внутренней службы в отставке соблюдает и почитает уникальные традиции пожарной охраны, он считает, что их необходимо сохранять и передавать из поколения в поколение. Может именно поэтому, смотря на своего отца, его сын Сергей Белоклоков выбрал тот же путь, пройдя по службе от начальника караула до начальника Центра управления силами Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Выйдя на заслуженный отдых Александр Илларионович, продолжил оказывать всестороннюю помощь молодым специалистам.

Ветеран пожарной охраны имеет большое количество наград – это нагрудный знак «Лучшему работнику пожарной охраны», медали за безупречную службу I, II и III степени.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля