Последние новости

Реклама

Правительство Крыма продолжает оказывать помощь дольщикам, пострадавшим от «КСК-возведение»

Заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов провел встречу с представителями инициативных групп дольщиков, потерпевших от действий недобросовестного застройщика. Про это сообщает мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Компания-застройщик ООО «КСК-возведение» в лице генерального директора Алексея Кащенко в 2015-2017 годах собрала с дольщиков денежные средства в размере около 180 млн рублей, тем не менее так и не приступила к строительству. Тем не менее, благодаря проведенной работе, на сегодняшний день обязательства перед дольщиками взяли на себя два застройщика – ООО «ИСК ВСК Инвест» (19 договоров) и ООО «Союз Алушта» (45 договоров).

«Учитывая то, что ситуация с дольщиками указанного объекта приобрела положительную динамику в сравнении с остальными дольщиками в Ялте, по ряду моментов люди с трудом находят взаимопонимание с новым застройщиком. Для примера, застройщиком не учтены дополнительные соглашения, не предоставлена полная информация о деятельности ООО «Союз-Алушта» в соответствии с 214-ФЗ, есть недопонимания с изменившимся в большую или меньшую степень метражом квартир. Рабочая группа в составе Минстроя, Крымфиннадзора, Алуштинской администрации сегодня сделала встречу с дольщиками и застройщикам и компромисс по ряду вопросов был найден», — резюмировал Кабанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля