Последние новости

Реклама

Правительство Крыма выделило семьям погибших и потерпевших в керченской трагедии 43 млн рублей

Из средств запасного фонда Совета министров РК выделены средства в сумме 43 млн рублей для помощи семьям погибших и пострадавшим в результате трагических событий в Керчи. Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, передаёт мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По состоянию на 29 октября 2018 года были произведены выплаты на общую сумму 37,5 млн рублей, среди них 20 млн рублей семьям погибших (по 1 млн рублей на семью погибшего). Также 17,5 млн рублей направлены на выплату единовременного пособия 35 гражданам (по 500 тыс. рублей на пострадавшего)», — рассказала вице-премьер.

Также, для обеспечения выплаты 11 пострадавшим, находящимся за пределами Республики Крым, делается сбор необходимых документов. Так, пятеро потерпевших находятся в столице России, а шестеро – в Краснодаре.

Также вице-премьер подчеркнула, что из средств запасного фонда Правительства Российской Федерации на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, пострадавшим в результате трагедии в Керченском политехническом колледже, поступило 38,514 млн рублей.

Так, осуществлена выплата единовременного пособия в равных долях 33 членам семей 20 граждан, погибших в результате взрыва, на общую сумму 19,5 млн рублей (по 1 млн рублей на погибшего). Выплачено единовременное пособие на погребение – на общую сумму 360 тыс. рублей (в размере 18 тыс. рублей на погибшего).

Пашкунова акцентировала внимание на том, что выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате трагедии вред здоровью с учетом степени тяжести состояния, будут проведены после получения заключения судебно-медицинской экспертизы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля