Последние новости

Реклама

Аксёнов встретился с родственниками погибших и потерпевших в Керченском политехническом колледже

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с родственниками погибших и потерпевших при трагических обстоятельствах в Керченском политехническом колледже, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма рассказал, что с начала следующей недели в Международный детский центр «Артек» будут отправлены 300 несовершеннолетних учащихся колледжа. Также около 100 человек на 3 недели будут отправлены в санаторно-курортные комплексы «Солнечной Таврики».

«Мы приложим максимальные усилия, чтобы дети как можно быстрее пережили данный стресс и вернулись к нормальной жизни», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов заметил, что на сегодняшний день семьям погибших выплачено по 1 млн рублей из республиканского и из федерального бюджетов; 28 семей потерпевших уже получили по 500 тыс. рублей из бюджета Республики Крым.

При этом Глава Крыма отметил, что все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.

«Благодарю медиков, сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций и жителей Керчи за помощь, которую они оказывают в данной ситуации. Также, что касается вопроса подтверждения инвалидности, гарантирую, такой проблемы у ребят не будет. Данный вопрос будет курировать заместитель министра здравоохранения», – сказал Глава республики.

Со слов Главы Крыма, через месяц будет проведено ещё одно совещание с участием родителей колледжа, где будет представлен подробный отчет о ходе следственных действий, кроме того, представлены меры по улучшению безопасности в учебных заведениях Крыма.

Также, Сергей Аксёнов отметил необходимость проработки вопроса обеспечения транспортной доступности из Керчи на Тамань, потому как в Крыму обучается большое количество студентов из Темрюка.

«Задача с нашей стороны – просчитать численность, кроме того, востребованность, чтобы понять, сколько рейсов и какие маршруты потребуются по этому направлению», – резюмировал Глава республики.

Сергей Аксёнов заметил, что выступит с данной инициативой в Министерстве транспорта Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля