Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: На ремонт общежитий КФУ будут выделены средства из федерального и республиканского бюджетов

Со слов Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, на ремонт общежитий Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского будут выделены средства из федерального и республиканского бюджетов. Об этом он рассказал после подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федеральным агентством по делам молодёжи, правительством Республики Крым и Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского.

«Для приведения в порядок общежитий КФУ, при поддержке федерального Министерства образования, из бюджета Республики Крым на следующий год планируем выделить около 200 млн рублей. И федеральное Министерство образования такую же примерно сумму выделит», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что за 25 лет общежития КФУ не ремонтировались и не модернизировались. «Поменяем обстановку, требуется, чтобы молодёжь, когда приезжает, попадала в нормальные человеческие условия», – подчеркнул Глава республики.

По информации и.о. ректора ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Андрея Фалалеева, общий фонд общежитий составляет 27 зданий и порядка 8 тыс. человек.

Андрей Фалалеев заметил, что часть компаний по реконструкции общежитий должна быть завершена к празднованию 100-летнего юбилея университета осенью 2018 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля