Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд разъясняет порядок оформления выплаты пособия на погребение. Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Керчи Республики Крым  осуществляет выплату социального пособия на погребение пенсионеров, не работавших на день смерти, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Социальное пособие на погребение выплачивается в день обращения лицу, взявшему на себя обязанность по погребению. Заявителю нужно обратиться за вышеуказанным пособием не позднее шести месяцев со дня смерти.

Перечень необходимых документов:

документ, удостоверяющий личность получателя;

заявление на выплату пособия на погребение;

справка о смерти пенсионера, выдаваемая органами ЗАГСа;

документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день смерти (выписка из трудовой книжки умершего или справка из службы занятости).

Выплата пособия создаётся через:

отделения почтовой связи ФГУП «Почта Крыма» на основании поручения, выданного заявителю специалистами территориальных органов ПФР по Республике Крым;

кредитные организации, путём перечисления денежных средств на счёт лица, обратившегося за пособием.

В случаях если:

- умерший пенсионер на день смерти являлся работающим (работал по трудовому договору), социальное пособие на погребение выплачивается работодателем;

- умерший на день смерти не являлся пенсионером и не работал, социальное пособие на погребение выплачивается органами социальной защиты населения.

Оформление поручения на пособие на погребение осуществляется в кабинете № 8 клиентской службы Управления.

Режим работы клиентской службы Управления: понедельник — четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 по 16-45, перерыв с 13-00 по 13-45, выходной — суббота, воскресенье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля