Последние новости

Реклама

Евгений Кабанов посетил объекты ФЦП в Юго-Восточном КрымуЗаместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов посетил объекты Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2022 года» в Юго-Восточном Крыму. Про это сообщает управление информационной политики Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К примеру, вице-премьер оценил ход строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры в Белогорском районе, Судаке и Феодосии.

Так, выяснено, что заложниками непростой ситуации оказались ученики и педагоги Зеленогорской среднеобразовательной школы в Белогорском районе. Работы по реконструкции школы начались ещё летом 2017 года, но на сегодняшний день объект заморожен, а подрядчиком, получившим авансовые средства и не завершившим необходимые работы, занимаются органы правопорядка. Часть денежных средств возвращена в бюджет по банковской гарантии. Теперь ученики вместе с педагогами вынуждены ездить на обучение в соседнее село Ароматное. Евгений Кабанов пообщался с родителями учеников и коллективом школы и уверил их, что ситуация с данным учреждением находится на контроле Правительства Крыма.

«В июне этого года на новое техобследование будет доведена субсидия в сумме 3 млн рублей. После корректировки проекта строительные работы возобновятся – надеемся, с новым добросовестным подрядчиком. Мы понимаем неудобства учеников, педагогов и родителей и приложим максимум усилий, чтобы обновленная школа распахнула свои двери уже в следующем учебном году» — отметил Кабанов.

Побывал вице-премьер и на стройплощадках 72-квартирного жилого дома в пер. Пихтовом, детского сада на 260 мест в микрорайоне Янъы-Маале, а также детских садов в Судаке и Старом Крыму.

«Подрядчикам даны указания устранить замечания по качеству строительных работ, увеличить количество рабочих на объектах и нарастить темп работ. По жилому дому в пер. Пихтовом будут выделены дополнительные денежные средства по корректировке проектно-сметной документации с учетом обследования технического состояния. Если к середине июня текущего года мы не увидим конкретные результаты, то в отношении данных подрядчиков начнётся претензионная работа с последующим расторжением договоров», — подвёл итог Кабанов.

Также, вице-премьер оценил ход работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений в пгт. Приморский. Работы по этому объекту ведутся в срок, подрядчик добросовестно выполняет договорные обязательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля