Последние новости

Реклама

Срок работы Дирекции по реализации ФЦП продлён на два года

Распоряжением Правительства Россйиской Федерации от 14 ноября 2018 года №2475-р продлен срок работы АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» (далее — Дирекция по реализации ФЦП), передаёт «Крымское информационное агентство».

«Основной целью Дирекции является текущее управление реализацией федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года», — говорится в распоряжении Правительства.

«Штат Дирекции составляет менее 50 человек, силами которых за два года существования организации проведена работа по проверке и согласованию порядка 1400 инвестиционных пакетов на объекты Программы, осуществлено более 3000 выездов на строительные площадки объектов с составлением актов осмотров объектов, направлено около 350 аналитических документов про необходимость принятия мер по устранению сроков реализации объектов и компаний Программы, разработано 10 дорожных карт по ликвидации отставаний от Плана-графика, проверено более 200 комплектов сметной документации, принято участие в порядка 300 закупочных комиссиях, подготовлено порядка 60 правовых заключений по государственным контрактам на выполнение работ по ФЦП», — сообщил генеральный директор АНО «Дирекция по реализации ФЦП» Андрей Никитченко.

Вспомним, что федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя в сентябре была продлена до 2022 года, и на данный момент включает в себя реализацию более 800 объектов с объёмом финансирования 877,8 млрд рублей.

«После сложного в плане реализации Программы 2015 года силами Дирекции была проведена огромная работа по методической поддержке региональных и муниципальных органов власти Крыма и Севастополя по вопросам оформления инвестиционных пакетов и конкурсной документации по объектам Программы. Общими усилиями в 2016 году начался этап активных проектно-изыскательских работ по объектам Программы, были доведены федеральные средства в регион. С 2017 года регион проходит стадию активных строительно-монтажных работ. В реализации сейчас находится 421 объект», — отметил Андрей Никитченко.

Справочно: АНО «Дирекция по реализации ФЦП» была создана распоряжением Правительства Российской Федерации в 2016 году для управления федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя после того, как было ликвидировано Министерство по делам Крыма, и функции заказчика-координатора по Программе перешли Минэкономразвития России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля