Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отметил низкий уровень реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя и пообещал в полной мере спрашивать за проделанную работу с Дирекции по управлению ФЦП. Об этом он заявил сегодня в Столице Крыма в ходе совещания по вопросам эффективности реализации федеральной целевой программы, сообщает издание «Крыминформ».

«Прежде всего проблемой является низкий уровень освоения - 23,6% от кассового расхода, - сказал он. - А это упирается в подготовку конкурсной документации, заключение контрактов, договоров, соглашений о предоставлении бюджетных средств».

Дирекция по управлению ФЦП, по его словам, как раз была создана для того, чтобы коренным образом реорганизовать данную работу. Он выразил надежду, что эта структура станет «руками и ногами» процесса реализации всех мероприятий программы и обеспечит эффективное расходование средств.

«Я думаю, что коллеги сделают все надлежащим образом, - подчеркнул Улюкаев. - Мы будем спрашивать, конечно же, в полной мере».

В январе 2016 года Правительство Российской Федерации учредило автономную некоммерческую организацию «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года». 

В феврале потенциальный руководитель дирекции Андрей Никитченко сообщил, что организация станет неким проектным офисом минэкономразвития РФ в регионе.

В марте 2016 года министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что крайне низкий уровень реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» в 2015 году связан с задержкой финансирования работ из федерального центра и её корректировкой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля