Последние новости

Реклама

Распоряжением правительства РФ от 15 января 2016 года учреждена автономная некоммерческая организация «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года». Её создание призвано повысить эффективность ФЦП, сообщает издание «Севастопольская газета».

Деятельность организации ограничили сроком 31 декабря 2017 года, её учредителем выступает Минэкономразвития РФ. В предстоящие два года дирекция должна будет осуществлять текущее управление реализацией программы социально-экономического развития Севастополя и РК. На данные цели имущественные взносы из федерального бюджета предусмотрены в сумме 163 млн рублей в 2016 году и 157 млн рублей — в 2017 году.

Напомним, что в рамках программы развития Крыма и Севастополя предполагается «реализация общественно значимых капиталоемких проектов, преимущественно направленных на снятие инфраструктурных ограничений», а также «повышение уровня и качества жизни населения, развитие агропромышленного и промышленного комплексов, развитие туристско-рекреационного комплекса».

Офис дирекции разместится и в Столице Крыма, и в Севастополе. Исполнительным властям регионов поручено оказывать всестороннюю поддержку организации в её деятельности.

И уже в среду, 20 января, в Крым с рабочим визитом прибывает заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров, который обсудит с местными властями вопросы работы дирекции. Есть мнение, что создание нового органа, возможно, упростит прохождение документов по ФЦП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля