Последние новости

Реклама

В уходящем году в Крыму за средства ФЦП были построены новые детсады, больницы, аэропорт

На 2018 год на реализацию компаний федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» в Крыму было направлено из федерального бюджета почти 70 млрд рублей. Информацию  по вводным объектам 2018 года предоставил мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На сегодняшний день завершены проектно-изыскательские работы по 21 объекту, кроме того по девяти объектам за счёт возмещения средств из запасного фонда Правительства Российской Федерации.

К примеру, это два объекта берегоукрепления, два объекта дошкольного образования, два объекта общего образования, пять объектов туристско-рекреационных кластеров, четыре объекта по мероприятиям, направленных на межнациональное единство, по трём объектам культурного наследия, по трём объектам получены результаты технико-экономического обоснования.
Завершены строительно-монтажные работы на 64 объектах, среди них на 46 объектах за счёт возмещения средств из запасного фонда Правительства Российской Федерации.

Так, завершены работы первого этапа компаний по строительству системы водоподачи в восточной части Крымского полуострова, среди них возведение тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал, что дало возможность завершить первый этап подготовки строительных конструкций для сброса в Северо-Крымский канал.

Введено в эксплуатацию 40 объектов здравоохранения (фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий), что дало возможность обеспечить доступность первичной медицинской помощи в 40 сёлах и удалённых районах Крыма.

Завершены строительные работы на 14 учреждениях образования
(1 общего образования и 13 дошкольного образования), что дало возможность создать 3320 новых детских мест и сократить очередь в общие и дошкольные образовательные учреждения в регионах.

Реконструирован участок улиц туристического маршрута средневекового центра Евпатории, входящего в туристический маршрут «Малый Иерусалим», завершены работы на пяти объектах компаний, направленных на межнациональное единство (1 дошкольное учреждение на 260 мест и 4 объекта инженерной инфраструктуры).

Также завершено возведение аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь», что дало возможность увеличить пассажиропоток до 6,5 млн человек в год. Завершено возведение и реконструкция подъездной дороги к аэровокзальному комплексу.

Кроме этого завершены работы первого этапа заходов на ВЛ 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС, прочие мероприятия схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля