Последние новости

Реклама

В Евпатории начали реконструкцию второй очереди маршрута «Малый Иерусалим»В Евпатории начинаются строительно-монтажные работы по реконструкции второй очереди экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим». Это первый объект, работы по которому будут выполняться в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и г. Севастополя, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе строительно-монтажных работ будет проведена реконструкция двух улиц: Водоразборной и Красноармейской. На первом этапе предусмотрена замена сетей водоснабжения и канализации. Далее отремонтируют систему наружного освещения, с подземной прокладкой сетей. Завершающий этап – укладка нового дорожного покрытия под брусчатку.

В настоящее время подрядной организацией (ООО «Каштак») заключаются договоры на закупку материалов, определены поставщики.

Активные строительные работы начнутся в ближайшее время.

Как отметили в отделе по связям с общественностью, важным моментом является работа с жителями улиц: на этапе переподключения сетей возможны временные ограничения в подаче воды.

Неудобства будут минимизированы, евпаторийцев заранее предупредят о начале и продолжительности строительных работ. Заниматься этим и в целом курировать объекты реконструкции будет специальный штаб.

Завершить работы на двух улицах планируется к началу лета. Именно тогда маршрут «Малый Иерусалим» будет отмечать свое 10-летие.

Далее по плану – ремонт площади у мечети Хан-Джами и завершение этих работ у собора Святого Николая.

Таким образом, до конца года туристический маршрут планируют закольцевать полностью.

При этом, ремонт фасадов домов за счёт средств бюджета проводиться не будет: в дальнейшем рассмотрят варианты решения вопроса с привлечением внебюджетных источников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля