Последние новости

Реклама

Работы по строительству системы водоподачи Восточного Крыма идут в соответствии с графиком – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу, на которой обсуждался вопрос строительства магистрального водовода от Нежинского, Просторненского, Новогригорьевского водозаборов до точек сброса в Северо-Крымский канал. На мероприятии присутствовал член комитета Государственной Думы по международным делам, председатель думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ Александр Бабаков.

Сергей Аксёнов отметил, что в этом году в полном объёме выделено 2 млрд рублей на реализацию данного проекта. «Работы ведутся в соответствии с графиком. Спасибо подрядчикам за системную работу! При этом требуется обеспечить контроль и административную помощь. Ни одного дня простоя быть не должно», – обратился Глава республики к присутствующим.

Заместитель Председателя Совета министров РК Олег Казурин доложил, что на сегодняшний день на объекте от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов подрядная организация производит соответствующие работы по укладке линейной части водовода согласно графику.

По информации начальника Службы капитального строительства Республики Крым Ивана Пойды, на объект «Строительство тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал (1-й этап)» на 2016 и 2017 годы согласно контракту выделено 4 млрд рублей. «От Просторненского водозабора до насосной станции первого подъёма, то есть сброса в Северо-Крымский канал, в этом году запланировано 2 млрд рублей. И мы должны в этом году выполнить работы на 32 км. Всего по первому этапу 2016-2017 годы – 64,1 км. Работы организованы, идут на 2-х участках навстречу друг другу, работают в две смены. Проблемных вопросов нет», – сказал Иван Пойда.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля