Последние новости

Реклама

В новом году за средства ФЦП в Крыму построят новые дороги и дома

На 2019 год на реализацию компаний федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» предусмотрено более 91 млрд рублей. Информацию  по вводным объектам 2019 года предоставил мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К вводу в 2019 году планируется 78 объектов, из них 36 в части капитальных вложений и 42 в части прочих расходов: два объекта водообеспечения, которые позволят  снизить дефицит водных ресурсов в восточном Крыму; один объект водоотведения, благодаря вводу которого в Ленинском районе будет снижена эпидемиологическая опасность для населения, приводящая к большому загрязнению водоемов и почв, из-за отсутствия канализационных очистных сооружений; будут газифицированы пять населённых пунктов региона.

Также, завершатся работы на семи объектах транспортной инфраструктуры, в том числе  будет проложено 19,4 км новых дорог, а также возведение 3 пешеходных переходов, возведение которых позволит разделить пешеходные и транспортные потоки в разные уровни, повысить пропускную способность автомобильных дорог и безопасность движения пешеходов и автотранспорта.

Будут завершены строительные работы на шести учреждениях дошкольного образования, что даст возможность создать 1290 новых детских мест и сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения в регионах.

Планируется к завершению один из значимых объектов обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера г. Саки, включающий в себя два гидротехнических и один грязедобывающий комплексы, реконструкция и модернизация которых позволит курорту развиваться и процветать.

Также предполагается завершить работы на 11-ти объектах компаний, направленных на межнациональное единство (3 дошкольных учреждения на 780 мест, 1 жилой дом на 72 квартиры, возведение 2 дорог, протяженностью 8,21 км, а также 5 объектов инженерной инфраструктуры), реализация которых будет содействовать укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.

Планируется к завершению работа по завершению рекультивации полигона ТКО в Симферополе. Вместо городской свалки старого образца должно быть обустроено новую зону отдыха горожан с высадкой многолетних растений.

Планируются к завершению работы второго этапа заходов на ВЛ 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС, прочие мероприятия схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля