Последние новости

Реклама

Канализацию в Коктебеле достроят к 2021 году

Возведение канализационно-очистных сооружений в Коктебеле в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» предполагается завершить в 2021 году, сообщила глава Коктебельской поселковой администрации Валентина Прохоренко, пишет издание «Крымская правда».

По её словам, в этом месяце Минэкономразвития России и власти Республики запланировали подписать инвестиционное соглашение на выделение средств для проектирования очистных сооружений в Коктебеле. Стоимость этих работ и строительства самого объекта составит 1 млрд 377 млн рублей.

«В апреле-мае этого года пройдёт конкурс на определение подрядчика на данные работы. Завершение этапа проектирования запланировано на лето 2019 года. После этого будет подписано завершающее соглашение на выделение оставшейся суммы на возведение. Будет объявлен тендер, определен подрядчик. Само возведение займет два года», – отметила Прохоренко.

В конце 2017 года Главгосэкспертиза России одобрила технико-экономическое обоснование строительства в поселке Коктебель (городской округ Феодосия) очистных сооружений и канализации. Рекомендованная сметная стоимость объекта составляет 1 млрд 377 млн рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля