Последние новости

Реклама

Симферополь. Сорок объектов первичной медицинской помощи – амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, – в соответствии с федеральной целевой программой развития Крыма, будут построены и введены в эксплуатацию в республике до конца года. Об этом корреспонденту Крыминформа сообщил первый замминистра здравоохранения Республики Крым Валентин Савченко, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму медицине уделяется большое внимание. Об этом говорит тот факт, что идёт развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году завершается и вводится в эксплуатацию 40 объектов первичной медицинской помощи, из них 19 амбулаторий и 21 фельдшерско-акушерский пункт, где работают в основном представители среднего звена, медсестры и фельдшеры», – сказал Савченко.

По сказанным им словам, Республика Крым наверстывает отставание в реализации федеральной целевой программы развития региона – в начале года в эксплуатацию уже введены 56 объектов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что в прошлом году ФЦП была исполнена на 87%, неосвоенными остались более 6 млрд рублей. Между непостроенных объектов он упомянул 21 амбулаторию и 19 ФАП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля