Последние новости

Реклама

В Евпатории проверили объекты ФЦП и дали рекомендации по активизации строительстваВ Евпатории рабочая группа побывала на объектах, реализуемых в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», заказчиком которых является служба капитального строительства Республики Крым. Между них – два детских сада и две школы. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Представители управления посетили проблемные объекты: детский сад и школу в микрорайоне Исмаил-бей. Возведение здесь приостановлено, ведётся претензионная работа со стороны службы капитального строительства к подрядчикам.

«Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией. Всё время обсуждаем проблемные вопросы с руководством республики и желаем, чтобы возведение было возобновлено как можно скорее», — отметил заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов.

А вот детский сад «Солнышко» в 8-ом микрорайоне уже построен. Сейчас идёт оформление всей необходимой документации для его работы, готовится Постановление Государственного Совета Республики Крым о передаче учреждения из государственной собственности в муниципальную. Ожидается, что уже в сентябре детский сад откроет свои двери для малышей.

Также в федеральной целевой программе предусмотрены работы на объектах Международного центра театрального искусства «Золотой ключик». Здесь запланировано возведение основного зала — дворца фестивалей и конгрессов и реконструкция существующих зданий. Сейчас объект состоялся технико-экономическое обоснование. Начат процесс разработки проектной документации.

По результатам выездного рабочего совещания представители контрольного управления составили ряд протокольных поручений, которые окажут помощь ускорить работу в решении проблемных вопросов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля