Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Заданный темп строительства объектов в рамках ФЦП говорит о том, что результаты текущего года будут лучше предыдущего

Заданный темп строительства объектов федерально-целевой программы говорит, что результаты текущего года будут лучше предыдущего. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин по результатам совещания под руководством заместителя министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова.

«В конце прошедшего года были отставания по многим объектам, но в начале этого многое было наверстано. В текущем году уже сдано в эксплуатацию порядка 56 объектов, из них 40 ФАПов и амбулаторий, остальные объекты – линейные, инженерные. Уже целиком открыто бюджетное финансирование – были сложности с заключением контрактов, подписанием соглашений. Деньги есть на все объекты, с нетерпением ждем, что подрядчики ускорят процедуру оформления документов, по которым мы сможем заплатить им деньги», — отметил вице-премьер, заметив, что сдача объектов текущего года начнётся в конце второго квартала.

Также, Виталий Нахлупин подчеркнул, что есть различные нюансы в процессе строительства, но они преодолимы.

«Есть вопросы и по поставке стройматериалов, и по количеству рабочих, задействованных на строительных площадках. При всем многообразии выбора материалов, к сожалению, Крым не обеспечен некоторыми из них в достаточном количестве, к примеру, высокопрочным гранитным щебнем. Это все привозные материалы. На сегодняшний день разработана логистическая схема, которая позволяет своевременно доставлять стройматериалы», — проинформировал зампред, добавив также, что есть дефицит рабочих кадров – на объектах работают строители из Южного федерального округа, а также из Сибири.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля