Последние новости

Реклама

Обманутых дольщиков в Крыму призвали писать обращения в МВД и прокуратуру

Рабочая группа по вопросу защиты прав граждан-участников долевого строительства продолжает свою работу на протяжение трёх месяцев. Об этом рассказал заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов, передаёт мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В её состав входят представители минстроя, Служб финнадзора, Госстройнадзора, органов правопорядка, Алуштинского и Ялтинского муниципалитетов. Сейчас мы собираем информацию для составления реестра обманутых дольщиков в Крыму. К сожалению, застройщики, которые предприняли в отношении граждан мошеннические действия, отказываются передавать специалистам рабочей группы контакты потерпевших дольщиков. Между тем люди, которые так и не дождались своих квартир, имеют возможность просто не знать о том, куда им обращаться с их проблемой», — сказал Кабанов.

По сказанным им словам, ситуация каждого проблемного объекта решается индивидуально и в ручном режиме:

«Мы прилагаем максимум усилий, чтобы благополучно решить судьбу каждого из них, однако без личных обращений обманутых дольщиков эта работа не будет доведена до конца».

«Сегодня я хочу обратиться ко всем пострадавшим участникам долевого строительства в Республике Крым, гражданам, которые приобрели недвижимость, однако не получили ни обещанных квартир, ни своих денег: заполняйте обращение по указанному образцу и предоставляйте их в приемные МВД и прокуратуру Республики Крым», — сказал Кабанов.

Полный список проблемных объектов опубликован на официальном сайте Службы государственного строительного надзора Крыма.

Для получения дополнительной информации вы можете позвонить в Единый центр приема обращений министерства строительства РК по телефону: +79780592957.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля