Последние новости

Реклама

Ялта. Совмин Крыма очень скоро создаст комиссию по решению проблем обманутых дольщиков, которые купили квартиры в многоквартирных домах, незаконно возведенных на землях для индивидуального жилищного строительства. Об этом в этот день на выезде рабочей группы при совете министров Крыма по проблемным объектам в Ялте журналистам рассказал вице-премьер республики Евгений Кабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день по поручению главы Крыма мы начали работу по анализу тех объектов, которые республика считает построенными с нарушениями градостроительного законодательства – для примера, на участках под индивидуальное жильё. Мы объехали порядка 40 объектов, и типовая проблема у всех – отсутствие какой-или разрешительной документации. Очень скоро будет создана комиссия, где каждый объект будет рассмотрен, – сказал Кабанов. – В любом случае наша задача – чтобы ни один дольщик не остался обиженным, если это, разумеется, возможно».

По сказанным им словам, при рассмотрении дальнейшей судьбы незаконно возведенных объектов комиссия совета министров в первую очередь будет требовать от застройщиков техническое заключение по объекту. «Прежде всего мы должны убедиться, что объект построен качественно и соответствует нормам безопасности, долговечности, чтобы люди вообще могли в нем находиться. Второй блок вопросов – это разрешительная документация. Это непростой вопрос, но будем искать пути решения», – отметил вице-премьер.

Кабанов сказал, что порядок принятия комиссией решений по объектам будет зависеть от их «готовности». «Сначала будут рассмотрены объекты с высокой степенью готовности – условно, когда уже занавески на окнах висят, и мы понимаем, что люди живут в них, пусть и без воды, и без света. По таким объектам будем принимать решение о приведении в соответствие с нормами. Но некоторые объекты придется сносить», – подытожил он.

В первой декаде декабря Евгений Кабанов согласно распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова возглавил рабочую группу по урегулированию проблем возводимых в Алуште и Ялте многоквартирных домов с признаками самовольного строительства, на которые привлекались средства дольщиков.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля