Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство строительства и архитектуры Крыма предварительно насчитало в республике несколько десятков тысяч незаконно построенных сооружений капитального строительства. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, список незаконно построенных объектов составляется минстроем по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Мы сейчас, по поручению главы республики, готовим список незаконно построенных объектов. Судя по предварительным данным, какие у меня есть, речь идёт о нескольких десятках тысяч объектов, какие построены незаконно», – сообщил Кононов.

Он также отметил, что пока не располагает информацией, насколько легально данные объекты подключены к коммуникациям.

«Сколько из них подключено к коммуникациям и насколько они легально подключены, не могу комментировать, тем не менее судя по тому, что они эксплуатируются, то каким-то образом значит подключены», – отметил министр и ещё раз подчеркнул, что проблема самостроев в Крыму приобрела колоссальные масштабы.

«Проблема самовольного строительства колоссальна. Будем готовить нормативные документы, чтобы урегулировать данную ситуацию», – добавил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля