Последние новости

Реклама

В Ялтинском регионе сносу подлежат 107 объектов некапитального строительства

Проблема незаконного строительства и нецелевого использования земли находится на особом контроле у администрации города.

Об этом в ходе заседания комиссии по освобождению участков от незаконно размещённых объектов, не являющихся объектами капитального строительства, сообщил заместитель главы администрации города Ялты Олег Земляной.

Он рассказал, что данные работы комиссии на территории муниципального образования уже озвучены первому заместителю Председателя Совета министров РК Михаилу Шеремету, курирующему вопрос на республиканском уровне.

— Комиссией были рассмотрены и проголосованы на снос 107 объектов, находящихся в границах муниципального образования городской округ Ялта, — отметил Земляной.

Он подчеркнул, что все объекты были тщательным образом проверены на предмет наличия разрешительных документов на их установку, наличия права собственности, а также договоров аренды земли.

Заместитель главы администрации города поручил известить правообладателей о принятом решении, а муниципальному унитарному предприятию «Комбинат благоустройства» провести мероприятия по подготовке к процедуре демонтажа, в частности, подготовить договор с подрядчиком по предоставлению специализированной техники для проведения работ.

— Мы продолжаем тщательно следить за этим вопросом, и держим руку на пульсе, — заключил Земляной.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля