Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте сегодня начался демонтаж торговых павильонов на прирыночной площади у входа в сквер "Комсомолец". Об этом сообщил Крыминформу заместитель главы администрации Ялты Олег Земляной, сообщает издание «Крыминформ».

"С конца 2013 года данный торговый ряд функционирует незаконно, поэтому было принято решение провести демонтаж 24 незаконно установленных торговых объектов", – пояснил Земляной, уточнив, что их владельцы были письменно предупреждены ещё месяц назад о том, что район должен быть добровольно очищен от конструкций на основании отсутствия договора.

По словам замглавы администрации, он неоднократно встречался с предпринимателями, предупреждал их, что нарушающий закон рынок будет демонтирован и предлагал осуществлять свою деятельность в рамках закона на специально отведённой для этих целей территории.

Он уверил, что все предприниматели получат торговые места на территории расположенного рядом официально действующего рынка "Комсомолец".

"Предприниматели могут прямо сегодня перенести свой товар, рынок предоставляет им места для работы", - рассказал Земляной и добавил, что директор рынка подтвердил наличие около 70 свободных мест.

Заместитель главы администрации уверил, что свободные места для работы также есть на Овощном и Екатерининском рынках. "Мы не выгоняем людей на улицу, а предлагаем им альтернативные места для осуществления своей деятельности", – подчеркнул Земляной.

Он также пообещал, что освобожденная площадь будет благоустроена и станет ещё одним местом отдыха для ялтинцев и гостей города. "В генеральном плане развития Ялты эта площадь будет также указана, как объект благоустройства общего посещения", – подчеркнул Земляной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля