Последние новости

Реклама

Незаконно размещенные коммерческие объекты нужно обесточить – Михаил Шеремет
Все коммерческие объекты, нелегально размещенные на территории Республики Крым, планируется отключить от электричества. Соответствующее поручение дал Первый Заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет в ходе заседания Комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов.

Ответственность за исполнение поручения Первый вице-премьер возложил на национализированное предприятие «Крымэнерго».

«Необходимо направить в «Крымэнерго» список незаконно размещенных объектов утвержденных Комиссией под снос. Пусть на данные объекты выедут специалисты-энергетики, и обрежут там все сети», — поручил Михаил Шеремет.

По словам Первого вице-премьера, на данный момент списки объектов под снос предоставили муниципалитеты Симферополя, Керчи и Евпатории. В перечнях 112 объектов, в основном, ларьки, торговые палатки, киоски и пункты обмена валют. По всем из них Комиссией было принято окончательное решение о сносе.

«Комиссия проведет тщательную работу по всем муниципальным образованиям, какие не представили на сегодняшний день списков по объектам, и считают, что у них в этой части все нормально. Мы приедем и будем разбираться, вплоть до административных наказаний для руководителей с последующими кадровыми решений», — подчеркнул Михаил Шеремет.

В заседании Комиссии также принял участие заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, который в свою очередь, призвал Комиссию обратить усиленное внимание на работу с муниципальными образованиями, в состав которых входят прибрежные территории.

Напомним, по поручению Первого вице-премьера Михаила Шеремета все муниципальные образования Крыма должны в полном объеме завершить работу по сносу незаконно размещенных коммерческих объектов до 1 марта 2015 года.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля