Последние новости

Реклама

В Ялте начали демонтировать торговые павильоны у входа в сквер «Комсомолец»Сегодня сотрудники муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» приступили к демонтажу торговых конструкций, расположенных на площади перед рынком «Комсомолец» у входа в одноименный сквер

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Данная площадь – объект благоустройства, который будет очищен и приведен в порядок. На сегодня сложилась такая ситуация, что с конца 2013 года данный торговый ряд функционирует незаконно, поэтому было принято решение провести демонтаж незаконно установленных торговых объектов, – сообщил заместитель главы администрации Ялты Олег Земляной.

По его словам, срок договора аренды данного земельного участка истек ещё в конце 2013 года и продлен не был. Владельцы всех расположенных здесь объектов были письменно предупреждены, что район должен быть очищен от конструкций на основании отсутствия договора.

Я неоднократно встречался с предпринимателями и предупреждал, что данный нарушающий закон рынок будет демонтирован. Просил их осуществлять свою деятельность в рамках закона на специально отведённой для этих целей территории, – отметил чиновник.

При этом он подчеркнул, что все предприниматели получат торговые места в расположенном рядом официально действующем рынке «Комсомолец».

Предприниматели могут прямо сегодня перенести свой товар, рынок предоставляет им места для работы. Директор рынка подтвердил администрации города, что у них есть около 70 свободных мест. Такое количество способно удовлетворить абсолютно всех. К тому же нами собрана информация, что свободные места для работы также есть на Овощном и Екатерининском рынках. Мы не выгоняем людей на улицу, а предлагаем им альтернативные места для осуществления своей деятельности, – сказал заместитель главы администрации города.

Олег Земляной сообщил, что данная площадь будет благоустроена и станет ещё одним местом отдыха для ялтинцев и гостей города.

Здесь будут установлены скамейки для отдыха граждан. В генеральном плане развития города эта площадь будет также указана, как объект благоустройства общего посещения, – резюмировал заместитель главы администрации Ялты.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля