Последние новости

Реклама

В Симферополе будут контролировать соблюдение договоров аренды земли и недвижимости

Городской совет Симферополя принял решение о создании комиссии по контролю за соблюдением условий договоров аренды земельных участков, договоров аренды зданий и сооружений коммунальной формы собственности на территории города.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании городского совета. За его принятие проголосовали 49 из 50 присутствовавших в зале депутатов.

Комиссии поручено провести анализ заключенных договоров аренды земельных участков, находящихся в пользовании юридических и физических лиц, на территориях парков, скверов, других местах отдыха граждан, на землях жилой и общественной застройки, на землях промышленности. «Если человек арендует здание или помещение, не платит аренду, мы должны оперативно принимать решение – или расторгать договор, или получать гарантии. Должен быть контроль, поэтому и создана комиссия», – прокомментировал решение депутатов городского голова Виктор Агеев.

Он подчеркнул, что средства, получаемые городом от аренды недвижимости, идут на решение социальных вопросов, поэтому нельзя допускать просрочек их выплаты.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля