Последние новости

Реклама

Симферополь. В парламенте Крыма готовится документ, который позволит сносить нарушающие закон постройки без решения суда. Об этом сегодня на архитектурном форуме в Столице Крыма журналистам сообщил главный архитектор Республики Крым Александр Кузнецов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в РФ действует система сноса незаконных строений только по решению суда, и снос применяется как «высшая мера», но в Крыму может быть принят документ, позволяющий осуществлять снос без решения суда.

«В Крыму сейчас, я не открою большой секрет, идёт процесс подготовки документа, позволяющего сносить нарушающие закон здания без решения суда. Если такой документа утвердят, то берегитесь, потому что документ будет как цепная собака», - пообещал он.

Кузнецов также отметил, что появление такого документа не означает, что все нарушающие закон объекты будут снесены. «Пользоваться им будем очень осторожно, прекрасно понимая ситуацию масштабного самовольного строительства, и действовать будем в рамках закона и компромисса», - добавил он.

Он также уточнил, что проект документа разрабатывает Госсовет Крыма, а Совет министров и министерство строительства и архитектуры готовят к нему только свои предложения.

«Я не могу указать точно, на какой стадии подготовки находится документ, я не в курсе», - ответил он на вопрос журналистов о сроке принятия закона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля