Последние новости

Реклама

За указанные средства в этом году улучшат жилищные условия порядка 60 крымчан.

На обеспечение в Крыму жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, выделено 118 млн рублей. Об этом на выездном заседании Совета министров РК в Алуште сообщил министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, из федерального бюджета на данные цели было направлено 33 млн рублей, из республиканского – 85 млн рублей.

С.Кононов проинформировал, что в этом году за указанные средства улучшат жилищные условия порядка 60 граждан этой категории.

Министр добавил, что в программе по обеспечению жильем инвалидов нормативная квадратура, которая предлагается к компенсации на федеральном уровне, составляет 18 кв м. Совмин принял решение увеличить данную площадь до 36 кв м.

Вспомним, ранее председатель Крымской республиканской ассоциации предпринимателей-инвалидов Иван Плохотниченко заявил, что в последний раз крымские инвалиды (не из числа ветеранов войны) получали квартиры от государства в конце 1980-х годов.

В настоящее время в очереди на получение жилья стоят 22-23 тыс. льготников, из них 5 тыс. – инвалиды общего заболевания.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-03-12 23:01:22 » Людмила
ну вот оказывается стоят люди с ограниченными возможностями в очереди на получение квартиры, а здесь мама инвалид с двумя маленькими детками остались без жилья и нам предложили помощь от государства 10 т.р, вот так !!!!!!!!! только я бы посмотрела как бы они купили квартиру за копейки! стыд и позор нашему правительству!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля