Последние новости

Реклама

Симферополь. В Симферополе не планируется введение комендантского часа. Об этом сегодня в прямом эфире передачи «Все как есть» на телеканале «Первый крымский» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас у меня половина звонков о том, будет ли в Симферополе комендантский час. Конечно, не будет! У нас все нормально с точки зрения общественной безопасности», – подчеркнул он и добавил, что во избежание дальнейшей дезинформации о решениях, принятых в рамках чрезвычайной ситуации, комментировать происходящее поручено членам штаба ЧС.

«Вопрос не в том, чтобы не давать информацию, а в том, чтобы получать её из одного источника – из штаба ЧС, который дает поручения. Дальше должностные лица могут комментировать свои направления», – пояснил Аксёнов.

Комментарий главы Крыма был вызван тем, что сегодня ряд должностных лиц отказались комментировать ситуацию в подведомственных отраслях, ссылаясь на решение Аксёнова централизовать исходящую информацию.

«Это неправда. Вопрос в том, что ряд должностных лиц на уровне заместителей глав администраций, заместителей министров, давали недостоверную информацию, в частности, по дефициту топлива в республике, по введению комендантского часа в Симферополе, – отметил Аксёнов. – Такие заявления, какие звучат от должностных лиц, какие не имеют на это полномочий, просто дезинформируют людей».

Первый заместитель главы администрации города Сергей Круцюк 24 ноября сообщил журналистам, что в Симферополе могут ввести комендантский час. По его словам, данный вопрос будет рассмотрен республиканским штабом по чрезвычайным ситуациям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля