Последние новости

Реклама

На заседания правительства Севастополя 19 октября заявлено о готовности выполнить судебные решения о демонтаже 50 самовольных объектов капитального строительства, список который утверждён губернатором Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

В списке пяти-, четырех- и трехэтажные дома, пристройки, капитальные гаражи и объекты незавершенного строительства.

— Мы будем действовать с точки зрения закона. Если есть решение суда, что данный объект должен быть демонтирован, постепенно этот вопрос будет решаться. Тем не менее, безусловно, это требуется сделать так, чтобы ни один человек не оказался на улице. В каждом случае требуется работать и искать пути решения по конкретным людям, которые попали в категорию обманутых или какую-или другую. Тем не менее решение суда, которое вступило в силу, обязательно к исполнению, — пояснил журналистам директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Он также сказал, что вместе с другими департаментами в горхозе будут искать пути реализации принятых судебных решений, заметив, что сейчас стоит задача подготовить документы и в следующем году перейти к сносу.

По сказанным им словам, это связано с формирования правовой базы.

— На следующей неделе мы выходим на конкурсные процедуры. Мы хотим запустить этот процесс и завершить проектирование сносов к началу второго квартала 2018 года, и в следующем году ряд объектов будут демонтированы, — сказал М.Тарасов.

По сказанным им словам, теперь уже невозможно оспорить принятые судебные решения, ввиду того, что они уже вступили в законную силу.

По имеющейся у него информации, на демонтаж выделено 9 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля