Последние новости

Реклама

Симферополь. Процесс сноса самовольных строений в Крыму идёт с небольшим опозданием, тем не менее будет завершен до конца года: в ближайшее время объекты обесточат и отключат от канализации, а демонтаж начнётся в сентябре. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Процесс идёт, он связан с подготовкой проектной документации. Сегодня на Центральном рынке в Симферополе процесс уже начался. Обещаю, начнётся в Алуште, – сказал он. – Мы просто понимаем, что не можем войти со стройкой или сносом этих объектов в курортный сезон. Мы планируем с сентября все процедуры провести».

Аксёнов пояснил, что все нарушающие закон объекты строительства будут обесточены, отключены от водоснабжения, на них будет запрещена торговля. Он объяснил, что если приступить к сносу сейчас, то, учитывая «расторопность» местных подрядчиков, может случиться так, что в июне в курортных городах только будут убирать обломки построек, однако уверил, что до конца года все снесут, включая нарушающие закон объекты на плато Ай-Петри. «Идем с небольшим опозданием. Однако программа этого года по сносу будет выполнена», – уверил Аксёнов.

Он также сообщил, что проект нормативно-правового акта по упрощенной процедуре демонтажа незаконных объектов строительства будет разработан до конца этой недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля