Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя в этот день наделило департамент городского хозяйства полномочиями сносить нарушающие закон капитальные строения, сообщает издание «Крыминформ».

«До этого времени департамент занимался сносом только незаконно построенных капитальных строений по решению суда. Нам поручено сносить нарушающие закон постройки на территории заповедника «Херсонес Таврический», поэтому нам нужна дополнительная функция», – подчеркнул и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Зампрокурора города Владимир Агапов возразил, что «снос строений – это полномочия судебных приставов по решениям судов с привлечением подрядных организаций». «Департамент городского хозяйства может лишь этот вопрос каким-то образом координировать», – подчеркнул зампрокурора.

С ним согласился вице-губернатор Илья Пономарев в том, что «сноса капитальных строений без решения судов в принципе быть не может, а речь идёт об организации и координации такой работы». «Мы направим в прокуратуру новое положение о департаменте городского хозяйства. Есть проблема, которую необходимо решить. Есть распоряжение Правительства РФ по организации парковочного пространства у «Херсонеса Таврического». И, к сожалению, судебные приставы не выполняют данную функцию в связи с отсутствием финансирования. В этой ситуации правительство Севастополя вынуждено организовывать как истец по судебным решениям проведение этой работы и в дальнейшем взыскивать понесенные убытки», – подчеркнул Пономарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля