Последние новости

Реклама

Департамент городского хозяйства Севастополя запланировал начало отопительного сезона на 17 октября. Об этом 26 сентября на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о.директора департамента Андрей Чибисов, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его информация готовность города к началу отопительного сезона на сегодня составляет 94%.

— По ГУПС «Севтеплоэнгерго» из 116 котельных ремонт окончен на 113. Капитальный ремонт завершен на 23 из 25 котельных, на оставшихся ремонт предполагается завершить в течение недели, и он не повлияет на пуск тепла, — уверил членов правительства А. Чибисов.

По его словам, закуплено 97 тонн угля из полутора тыс. необходимых, поставка ещё тысячи тонн будет произведена в срок до 12 октября.

Что касается жилищного хозяйства, то на 94% жилфонда в дома уже произведена опрессовка и заполнение систем, по 85% уже подписаны паспорта готовности.

Между тем, по-прежнему остается проблема реализации программы капитального ремонта.

— У нас на сегодняшний день около 20 кровель раскрыто, а подрядная организация не в состоянии своевременно выйти на все объекты ремонта. Сейчас мы проводим мероприятия по расторжению контракта с подрядчиком и будем оперативно заключать договоры и вводит на объекты другие организации. Если же пойдут дожди и будут заливы кровель, мы будем вынуждены выполнять ремонт квартир, — дополнил руководитель.

Он также проинформировал членов правительства о готовности к зиме объектов социальной сферы. Так, по Департаменту здравоохранения из 151 объекта паспорта готовности получены на 142, по Департаменту образования — из 164 учреждений паспорта подписаны по 152, по Главному управлению культуры из 107 объектов без паспорта только один. Готовы к зиме и ресурсоснабжающие организации — водоканал, горгаз и Севтеплоэнерго. Таким образом, предпосылок к срыву подготовки к отопительному сезону нет.

В то же время А.Чибисов уточнил, что несколько предприятий до сих пор не подали лимиты на газ, в связи с чем им может быть установлен повышенный тариф. Между таковых — Центр гигиены и эпидемиологии Республики Крым и Севастополя, Высшее военно-морское училище имени П.С.Нахимова, городская стоматологическая поликлиника №2.

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2016 | Разделы: События
26 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля