Последние новости

Реклама

В правительстве Крыма три месяца не имеют возможность установить число обманутых дольщиков

Рабочая группа крымского правительства пробует установить приблизительное число обманутых дольщиков на полуострове. Однако пока безрезультатно, сообщает издание РИА «Новый День».

Одним из способов сбора информации о потерпевших вице-премьер республики Евгений Кабанов избрал требование к застройщикам, которые, по его мнению, являются «недобросовестными», добровольно представить такие списки.

Но застройщики не собираются ни соглашаться с тем, что они «недобросовестные», ни предоставлять данные дольщиков.

Обнаружилось, что сегодня Егений Кабанов (сам крупный застройщик) посетовал, что сведениями с ним делиться не желают, и правительству приходится самостоятельно искать способы выявления обманутых дольщиков.

«Рабочая группа по вопросу защиты прав граждан-участников долевого строительства продолжает свою работу на протяжении трёх месяцев. В её состав входят представители минстроя, Служб финнадзора, Госстройнадзора, органов правопорядка, Алуштинского и Ялтинского муниципалитетов. В настоящий момент мы собираем информацию для составления реестра обманутых дольщиков в Крыму. К сожалению, застройщики, которые предприняли в отношении граждан мошеннические действия, отказываются передавать специалистам рабочей группы контакты потерпевших дольщиков», – пожаловался вице-премьер, которого цитирует Крыминформ.

Кабанов выступил с призывом к гражданам самим заявить о своих проблемах и объявиться по указанным адресам.

«Ситуация каждого проблемного объекта решается индивидуально и в ручном режиме, мы прилагаем максимум усилий, чтобы благополучно решить судьбу каждого из них. Однако без личных обращений обманутых дольщиков эта работа не будет доведена до конца. Сегодня я хочу обратиться ко всем пострадавшим участникам долевого строительства в Республике Крым, гражданам, которые приобрели недвижимость, однако не получили ни обещанных квартир, ни своих денег: заполняйте обращения и предоставляйте их в приемные МВД и прокуратуру Республики Крым», – воззвал Кабанов и подчеркнул, что дополнительную информацию можно получить, обратившись в Единый центр приема обращений министерства строительства Крыма.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля