Последние новости

Реклама

Как в Крыму пройдёт «Бессмертный полк» 2019

Организаторы шествия «Бессмертного полка» призвали крымчан не допустить появления в колоннах рекламной и корпоративной символики, сообщает издание «Крымская газета».

Со слов одного из координаторов проекта в Крыму Сергея Мельника, главное достижение этого года — установление единых правил участия в мероприятии для всех регионов страны. Существенные изменения произошли в организации акции. Теперь в колонне появится больше регулировщиков в специальной форме, а помогать им будут волонтёров. В крымской столице, для примера, добровольцев в строю будет больше 250.

- Правила простые, их всего три. Первое — никакой рекламной, корпоративной или политической символики. Единственное, что мы допускаем — студенты профильных вузов и ветераны боевых действий имеют возможность участвовать в той форме, которую они заслужили или в своей служебной форме. Второе — родители с детьми идут впереди. Пришли с ребёнком — уверенно проходите в начало колонны. И третье, это самое главное — добровольное участие. Я обращаюсь в первую очередь к директорам школ. Не надо «выгонять» на это мероприятие. Не надо создавать полк каждой школы. Есть один городской «Бессмертный полк» к которому каждый может присоединиться, — отметил координатор «Бессмертного полка» по городу Симферополю Сергей Мельник.

Кроме перечисленных правил организаторы акции советуют придерживаться команд регулировщиков, которые будут сопровождать колонну «Бессмертного полка» на протяжении всего пути её следования и сохранять спокойствие. В случае возникновения нештатных и непредвиденных ситуаций участники акции всегда имеют возможность обратиться за помощью к волонтёрам. Также следует помнить, что за безопасностью граждан следят сотрудники органов правопорядка и бригады скорой медицинской помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля