Последние новости

Реклама

Водолазы проводят обследование крымских пляжей в преддверии купального сезона

На сегодняшний день сотрудники «Крым-Спас» провели водолазное обследование 15 пляжей на полуострове. Сотрудники КРО «Россоюзспас» обследовали 82 пляжа. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Традиционно, купальный сезон в Крыму начинается с 1 июня, по этой причине владельцам пляжных территорий нужно активизировать работу по подготовке к купальному сезону», — говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне спасатели-водолазы феодосийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» провели обследование и очистку дна акватории одного из пляжей в посёлке Коктебель. Со дна моря извлекли небольшие фрагменты металлических конструкций, арматуру и ржавые куски железа, которые представляли потенциальную опасность для отдыхающих. Общая площадь обследованной территории составила 4680 квадратных метров.

Подчёркивается, что для качественного обследования и очистки прибрежной зоны водолазам-спасателям нужно разведать территорию дна моря на глубине до двух метров. Водолазная служба оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой. После завершения водолазного обследования собственнику пляжа вручают соответствующий акт обследования.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля