Последние новости

Реклама

Через год в Симферополе реконструируют все подземные переходы

В крымской столице продолжается капитальный ремонт подземных пешеходных переходов.

Об этом сообщил директор Симферопольского коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман ХАЯЛИЕВ, передаёт пресс-центр горсовета.

«Техническое и санитарное состояние объектов вызывало массу нареканий со стороны горожан и предпринимателей, осуществляющих там свою торговую деятельность. Поэтому  в марте текущего года было принято решение о передачи 18 переходов на баланс коммунального предприятия», — отметил ХАЯЛИЕВ.

Он также напомнил, что на протяжении многих лет переходы находились на содержании частных структур, какие были обязаны контролировать их техническое состояние, проводить текущий ремонт, но этого ничего не делалось. А доходы от аренды торговых площадей в городской бюджет не поступали. На сегодняшний день учет и контроль за использованием денежных средств проводится Симферопольским городским советом. 

По его словам, за 10 месяцев текущего года в 12-ти городских переходах был проведен капитальный ремонт на сумму более 2 млн. гривен. 

«На каждом объекте проводятся масштабные работы – от замены плитки до установки навесов. Работы на некоторых объектах ведутся поэтапно, в частности, на пл. Советской, на остановках «Кинотеатр «Космос»», «Сельпо» и других», — сказал ХАЯЛИЕВ.

Он подчеркнул, что в планах предприятия завершить все работы по реконструкции объектов к 2014 году.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля