Последние новости

Реклама

В Столице Крыма заканчивают реконструкцию подземного перехода

В крымской столице продолжается реконструкция подземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Дмитрия Ульянова и Севастопольской.

Как сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман ХАЯЛИЕВ, на данном объекте ремонтные работы находятся на завершающей стадии, передаёт песс-центр горсовета.

По его словам, ещё недавно здесь были замусоренная ливневая канализация, в которую во время дождя не уходила вода, узкие проходы и ступеньки, что создавало массу неудобств и затрудняло нормальное передвижение пешеходов. В зимнее время территория перехода и вовсе превращалась в каток. В таком плачевном состоянии данный и ещё 17 подземных переходов крымской столицы достались «Дирекции рынков» от прежнего балансодержателя, не выполнившего свои обязательства по надлежащему содержанию объектов.

«Сейчас внешний вид перехода и сеть его коммуникаций приводится в порядок в соответствии с нормами безопасности: уложено новое асфальтное покрытие, увеличены проходы, восстановлены и расширены ступеньки, создаётся облицовка стен кафелем. Кроме того, полностью заменена электропроводка, отремонтирована ливневая канализация, установлены навесы над входными зонами», — рассказал ХАЯЛИЕВ.

При этом он уточнил, что планируется завершить ремонтные работы на этом объекте до конца месяца, а полностью восстановить все подземные пешеходные переходы, находящиеся на балансе «Дирекции рынков», в первом квартале 2013 года.

Напомним, в соответствии с решением исполнительного комитета 18 столичных подземных пешеходных переходов были переданы на баланс коммунального предприятия «Дирекция рынков» в марте этого года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля