Последние новости

Реклама

На частных предпринимателей Симферополя посыпались угрозы

В переходе на центральном рынке, к работникам подходят неизвестные, и начинают угрожать ликвидировать весь товар и выгнать людей с их рабочих мест.

Частным предпринимателям, какие работают в переходе на Центральном рынке стали угрожать представители бывшей фирмы-балансосодержателя.  Говорить об этом на камеру, люди боятся. Тем Не Менее признаются, терпеть этого больше просто не могут.

«Сейчас представители «Империи» приходят, угрожают нам в переходе, требуют освободить переход.  Где-то раз в два дня приходят, говорят – убирайте товар, уходите отсюда, будет хуже вам, вот в таком  духе. Ну уже нам «Империя» поднадоела немножко. Ничего не делается,  только голову людям морочат», – рассказал частный предприниматель.

«Общение ограничивается только выплатой денег. Я выплачиваю, они забирают. Чтобы что пришли подремонтировали, помогли или вникли в какие-то мои проблемы – это исключено. Все прекрасно знают, что руководитель  «Империи», это Лев Миримский. Все давно знают кто здесь руководитель ,кто здесь первое лицо и с чьих рук это все действие происходит», – рассказал другой  частный предприниматель.

Предприниматели  опасаются, что у них заберут и товар, и собственное рабочее место. Но руководитель предприятия «Дирекция рынков» Нариман Хаялиев, убеждает сотрудников, на такие действия необходим определенный  пакет документов.

Напомним, семнадцать лет данный переход находился в частной собственности одного из симферопольских предприятий. За это время износилась вся электропроводка, и сломались ливневые стоки, а асфальтное покрытие стало рассыпаться. Пятого октября у работников заканчивается срок договора с бывшим владельцем этого перехода. Тем Не Менее после угроз люди не знают что делать. И Вправду ли есть давление на предпринимателей мы решили поинтересоваться у генерального  директора предприятия Дмитрия Гетьмана. Тем Не Менее он, увидев нашу съемочную группу, предпочел открытому разговору спешно удалиться.

Новое руководство подчеркивает, помимо ремонта перехода, они вводят безналичный расчёт за аренду рабочих мест, в то время, как раньше все предприниматели платили «наличкой».

«Платежи будут проходить только через кассу банка в виде безналичных платежей.  Данные средства будут поступать на счёт предприятие «Дирекция рынков», часть – 50% прибыли будут перечисляться в городской бюджет, а на остальные деньги будет проводиться ремонт в данном переходе», – отметил Нариман Хаялиев директор предприятия «Дирекция рынков».

Кроме этого  в дирекции рынков заверили, поднимать арендную плату за бутики, не будут.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля