Последние новости

Реклама

В Столице Крыма достраивают первый общественный туалет

В Семинарском сквере крымской столицы достраивают стационарный общественный туалет.

Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Нариман ХАЯЛИЕВ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

По его словам, это первый объект, который возводится согласно комплексной схеме дислокации общественных туалетов на территории крымской столицы.

«Необходимость оборудования туалетов в парках, скверах, остановках общественного транспорта и других местах массового скопления людей назрела давно. Большинство имеющихся в городе уборных представляют собой подземные сооружения, какие находятся в плачевном состоянии и не содержатся надлежащим образом», — отметил директор предприятия.

Он также пояснил, что санитарно-бытовой объект в Семинарском сквере возведен с применением современных строительных технологий, не требующих больших затрат и длительных сроков выполнения.

«Сейчас в построенном павильоне завершаются работы по внутренней отделке стен кафелем и утеплению пола, в ближайшее время будет завезено и подключено сантехническое оборудование. Также на прилегающей к туалету территории ведётся замена тротуарного покрытия», — рассказал ХАЯЛИЕВ.

Помимо этого, по словам ХАЯЛИЕВА, к новому году в Симферополе будут построены ещё три туалета: в сквере имени Тренева, на улице Ростовской возле остановки общественного транспорта в районе Московского кольца и на улице Набережной возле Симферопольского музыкального училища имени Чайковского.

Напомним, согласно комплексной схеме дислокации общественных туалетов на территории Симферополя, утвержденной исполнительным комитетом городского совета в июне этого года, в городе в первую очередь будут построены восемь санитарно-бытовых объектов, оборудованных, в том числе, для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В Столице Крыма достраивают первый общественный туалет

В Столице Крыма достраивают первый общественный туалет


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля