Последние новости

Реклама

Крымские школьники имеют возможность поучаствовать в конкурсе видеосюжетов о героях Великой Отечественной

В рамках творческого конкурса «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!» — 2019 крымчане имеют возможность поучаствовать в конкурсе видеосюжетов «ИМЕНА ПОБЕДЫ». Про это сообщает пресс-служба общественной организации «Русское единство», передаёт «Крымское информационное агентство».

«По содержанию видеоматериал должен представлять собой сюжет, подготовленный юным корреспондентом (оператором, творческой группой), посвящённый героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., имена которых увековечены в топографических названиях вашего населенного пункта (названиях улиц, переулков, площадей или даже в названии самого населенного пункта). Одним из элементов сюжета должно быть краткое выступление юного корреспондента в кадре (профессионалы называет это термином «стенд-ап») с рассказом о герое», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в сюжете должна быть видна табличка с топографическим названием объекта (если есть, можно показать памятник или мемориальную доску, установленную там же), а также на свое усмотрение сюжет можно дополнить: иллюстрациями — снятыми на видео фотографиями, материалами из музея или домашнего архива, исторической реконструкцией, интервью краеведов, историков, очевидцев.

В пресс-службе подчеркнули, что работы нужны присылать на адрес: [email protected]

кроме видеофайла с сюжетом, обязательно необходимо прислать заполненную заявку и фото. Если работу представляет группа участников, необходимо сфотографироваться всем вместе и написать в Заявке имена и фамилии всех, кто принимал участие в её создании.
«Приём заявок – до 15 апреля», — отметили в пресс-службе.

В Конкурсе имеют возможность принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений любого типа Республики Крым и Севастополя в возрасте от 10 до 18 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля