Последние новости

Реклама

Ученики кадетского класса СОШ № 6 заняли второе место во втором этапе творческого конкурса «Мы – наследники Победы»

Творческое соревнование посвящено Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нём принимают участие мальчики и девочки от 8 до 16 лет.
По условиям конкурса ребята должны подготовить музыкальный, хореографический или оригинального жанра номер, посвященный героям ВОВ, имена которых увековечены в топографических названиях Севастополя или иных населённых пунктах в Крыму.
Во втором этапе за участие в финальном туре патриотического конкурса поборолись около пятидесяти школ и колледжей города–героя, среди них и учащиеся кадетского класса школы № 6.
Ребята выступили на сцене с рассказом о героических подвигах начальника севастопольской милиции Василия Бузина, отважно защищавшего Севастополь в годы обороны на 35-ой Береговой батарее в 1942 году. Свой доклад участники сопровождали мультимедийной презентацией.
Далее они исполнили известную советскую песню «За того парня», написанную композитором Марком Фрадкиным на стихи поэта Роберта Рождественского.
Строгое, однако справедливое жюри оценило достойный номер учеников, присвоив им второе место.
Кадетов наградили дипломами и сертификатами на получение путевки в детский оздоровительный лагерь.
Дети остались довольны поощрительными призами и участием в масштабном конкурсе, где они проявили свои таланты и способности, а также познакомились с новыми друзьями.
Теперь кадеты поддержат победителей в финальном туре, который произойдёт 8 мая в Симферополе.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля