Последние новости

Реклама

В Севастопольском центре культуры и искусств проходит отборочный тур творческого конкурса «Мы – наследники Победы!», передаёт корреспондент КИА.

Учащиеся школ и студенты средних профессиональных учреждений Крыма и Севастополя представили творческие номера, посвящённые новый годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

По словам организатора конкурса, руководителя межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елены Аксёновой, Севастополь впервые принимает участие в этом проекте.

«Мы этому очень рады, потому как большинство подобных мероприятий в Крыму и в Севастополе проходили отдельно, а сегодня ребята вместе и это прекрасно. Также в этом году с нами впервые участвуют и профессиональные училища. Мы боимся, что будет очень трудно определить победителей, потому как все участники очень сильные», — отметила Елена Аксёнова, подчеркнув, что подобный формат конкурса стал возможным ещё и потому, что в Севастополе открылось региональное представительство «Русского единства», которое, как и другие представительства, сосредоточится на общественной работе: возрождении памятников, поддержке многодетных семей, и других социально-значимых проектах.

В финал творческого конкурса, который произойдёт в Столице Крыма 6 мая, пройдут три коллектива.

Победители отборочного тура поедут в экскурсионные поездки в Севастополь или в Керчь (на выбор).

Кроме того, несколько коллективов получат спортивный инвентарь и много других интересных сюрпризов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля