Последние новости

Реклама

Жюри конкурса «Мы — наследники Победы!» приходится оценивать по нескольку десятков творческих работ в день

Победители творческого конкурса «Мы — наследники Победы!», заявки на который можно присылать до 25 апреля, получат путёвки в летний лагерь. Об этом журналистам в этот день сообщила руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этом году тема конкурса — «Дети Победы!». Нужно снять видеосюжет от 30 до 300 секунд — беседу с человеком, который во время Великой Отечественной войны был ребёнком. Это может быть просто свидетель тех событий, труженик тыла, кто угодно», — сказала Аксёнова.

Также, как отметила Аксёнова, количество участников конкурса в течении трёх лет постоянно растёт и жюри порой с трудом удаётся справляться с тем, чтобы отсмотреть все представленные работы.

«59 номеров в один день сложно отсмотреть. Уже и дробим и делим, но, тем не менее, я очень рада такому количеству работ, ведь на конкурс порой присылают уникальные работы. Я даже сделала для себя ряд открытий, узнала много нового», — сказала Аксёнова.

По её словам, по итогам конкурса, профессиональное жюри выставит оценки, и при этом «не будет предъявляет космических требований к качеству работ».

«Победители получат путёвки в «Артек» на кинематографическую смену. Думаю, ребятам будет очень интересно», — пояснила Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля