Последние новости

Реклама

В крупнейшем в Крыму архивохранилище по объектам недвижимости хранится 1,6 млн реестровых дел

Более 1,6 млн реестровых дел на сегодняшний день хранится в крупнейшем в Крыму архивохранилище по объектам недвижимости. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В январе 2019 года сотрудники управления ведения ЕГРН и архива систематизировали более 30 тыс. пакетов документов. Ежемесячно в Госкомрегистр поступают новые реестровые дела в количестве 20-25 тыс.. В том числе в архиве комитета содержатся прочие документы, кроме того, материалы, относящиеся к украинскому периоду.

«Архивное направление требует внимательного и кропотливого подхода. Учитывая то, что в комитет на постоянной основе поступает большое количество материалов, подлежащих обработке, наши сотрудники ответственно подходят к рабочему процессу. Объём большой, но и про качество не забываем. Каждое реестровое дело требуется сформировать, оцифровать, систематизировать. Также проводится их сортировка и перераспределение по терподразделениям и прочие действия», — сказал Спиридонов.

По сказанным им словам, Госкомрегистр всё время улучшает условия, среди которых хранятся документы крымчан.

«Недавно мы установили в архиве современную систему пожаротушения и теперь целиком уверены в сохранности информации о недвижимости на всем полуострове», — рассказал Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля